Легкоатлеты Хакасии определили лучших

25 сентября в Парке культуры и отдыха города Абакана состоялся чемпионат и первенство Республики Хакасия по легкоатлетическому кроссу в четырех возрастных группах: девушки и юноши 2006-2007, 2004-2005, 2002-2003, мужчины и женщины 2001 и старших годов рождения.

 

Как рассказали 19rus.info СШОР по легкой атлетике, соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из города Абакана, Аскизского, Бейского, Таштыпского районов.

 

Спортсмены соревновались на дистанциях: 1000 метров, 2000 метров, 3000 метров, 5000 метров. Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.

 

Победители и призеры соревнований:

 

Девушки 2006-2007 гг.р., дистанция 1000 м:

 

1 место – Виолетта Елисеева (Абакан, тренеры Д.В. Семенов, А.В. Ошейко)

 

2 место – Дарья Лазовская (Абакан, тренеры Д.В. Семенов, М.А. Скоринова)

 

3 место – Светлана Филоненко (Аскизский район, п. В.Теи, тренер П.А. Мерзляков)

 

Юноши 2006-2007 гг.р., дистанция 2000 м:

 

1 место – Артем Семенов (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

 

2 место – Александр Пирожков (Абакан, тренер Т.Р. Сагалакова)

 

3 место – Илья Лощаков (Аскизский район, п. В.Теи, тренер П.А. Мерзляков)

 

Девушки 2004-2005 гг.р., дистанция 2000 м:

 

1 место – Анастасия Терских (Абакан, тренер Н.Н. Сиротин)

 

2 место – Анастасия Буздалина (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

 

3 место – Ориса Боргоякова (Абакан, тренер Д.В. Семенов, А.В. Ошейко)

 

Юноши 2004-2005 гг.р., дистанция 2000 м:

 

1 место – Владислав Кононенко (Абакан, тренеры В.Н. Ромащенко, А.А. Ромащенко)

 

2 место – Никита Шевяков (Абакан, тренер Д.В. Семенов)

 

3 место – Иван Малыхин (Абакан, тренер В.В. Волков)

 

Девушки 2002-2003 гг.р., дистанция 2000 м:

 

1 место – Людмила Орешникова (Абакан, тренер Н.Н. Сиротин)

 

2 место – Илона Кужакова (Таштыпский район, тренер А.И. Карачаков)

 

3 место – Яна Черепанова (Абакан, тренеры Д.В. Семенов, Т.И. Карамашева)

 

Юноши 2002-2003 гг.р., дистанция 3000 м:

 

1 место – Александр Омельченко (Абакан, тренеры А.А. Ромащенко, В.Н. Ромащенко)

 

2 место — Сергей Таткин (Абакан, тренеры Д.В. Семенов, Т.И. Карамашева)

 

3 место – Сергей Дергунов (Абакан, тренер И.А. Владимиров)

 

Женщины 2001 и старше гг.р., дистанция 3000 м:

 

1 место – Евгения Кичеева (Абакан, тренеры В.В. Куш, С.Н. Кашкарев)

 

2 место – Кристина Бекасова (Абакан, тренеры О.Б. Кашкарева, С.Н. Кашкраев)

 

3 место – Дарья Гулякина (Абакан, тренеры В.В. Куш, С.Н. Кашкарев)

 

Мужчины 2001 и старше гг.р., дистанция 5000 м:

 

1 место – Денис Чертыков (Абакан, тренер И.А. Владимиров)

 

2 место – Денис Радченко (Абакан, тренер И.А. Владимиров)

 

3 место – Владимир Шахраев (Абакан, тренеры И.А. Владимиров, Ф.Б. Устяхин)

 

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешными выступлениями и достойными результатами!

 

ИА ХАКАСИЯ, фото Олег Иванов

2 648 просмотров