ФРАНЦИЯ ЧЕМПИОН МИРА

Франция — чемпион мира по футболу 2018  4:2

Франция спустя 20 лет — снова чемпион мира по футболу.

Финальный матч чемпионата мира по футболу 2018 завершился в Москве на стадионе «Лужники». Франция играли с Хорватией в битве за звание нового чемпиона мира по футболу.

Счет в этой игре на 18-й минуте был открыт после автогола — мяч в свои ворота срезал Марио Манджукич. На 28-й минуте Иван Перишич сделал счет 1:1, воспользовавшись пасом от Домагоя Виды. На 38-й тот же Перишич сыграл рукой в штрафной площади, и судья, посмотрев видеоповтор, назначил пенальти. На перерыв Франция ушла лидером — 2:1.

На 59-й минуте Поль Погба забил третий мяч — 3:1. На 65-й Килиан Мбаппе после паса Люки Эрнандеса — 4:1. Но затем Марио Манджукич сквитал один гол — 4:2.

Итог финала чемпионата мира по футболу 2018 — Франция выиграла в основное время со счетом 4:2.