Положение о народном голосовании по выборам кандидата на пост Главы Республики Хакасия (2018) от левых и народно-патриотических сил

Положение в электронном виде

18 апреля 2018 года
г. Абакан

1. Задачей народного голосования является выявление самого популярного среди граждан кандидата от левых и народно-патриотических сил на выборах Главы Республики Хакасия в сентябре 2018 года.
2. Голосование проводится на сайте www.pravda19.ru в соответствии с данным положением.
3. Список кандидатов будет сформирован организационным комитетом народного голосования на основании предложений граждан, левых и народно-патриотических партий и общественных организаций Республики Хакасия. Свои предложения граждане, партии и организации могут отправлять в организационный комитет народного голосования до 30 апреля 2018 года. Контактные данные организационного комитета народного голосования: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан: ул. Карла Маркса, д. 59, пом. 51Н, pravda19@bk.ru, тел. 8(3902) 25-94-94, 25-94-98.
4. Список кандидатов не является закрытым. Граждане, партии и организации могут предложить своего кандидата и после 30 апреля 2018 года. По решению организационного комитета народного голосования в случае соответствия кандидата положению о народном голосование его кандидатура будет добавлена на страницу для голосования.
5. Список кандидатов будет сформирован организационным комитетом народного голосования по следующим критериям:
кандидат должен иметь право участвовать в выборах Главы Республики Хакасия в соответствии с действующим законодательством;
кандидат должен придерживаться левых, народно- патриотических взглядов;
сам кандидат, гражданин, партия или организация, предложившие кандидата, должны предоставить в организационный комитет народного голосования свою биографию в электронном и машинописном виде, вместе с биографией кандидат вправе предоставить свою предвыборную программу либо тезисы своей предвыборной программы.
6. Принять участие в народном голосовании может любой посетитель сайта www.pravda19.ru, проголосовав на этой странице- https://www.pravda19.ru /кандидат2018/ .
7. Голосование пройдет в один тур с 01 мая по 15 июня 2018 года. Победителем станет кандидат, набравший наибольшее количество голосов.
8. Подведение итогов голосования состоится– 16 июня 2018 года. Множественные голосования с одного компьютера (накрутки) не будут учитываться при подведении итогов народного голосования.
9. Агитация за голосование по конкретным кандидатурам проводится всеми заинтересованными сторонами на любых площадках и никак не регламентируется организаторами.
10. По итогам голосования организаторы будут добиваться выдвижения и регистрации победителя Народного голосования в качестве единого кандидата от левых и народно-патриотических сил на выборах Главы Республики Хакасия (2018).